En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Une aquarelle réalisée par Adolf Hitler en 1912.

A voir aussi

Votre opinion

Postez un commentaire

2 opinions
  • Cum Deo Pro Patria et Libertate
    Cum Deo Pro Patria et Libertate

    Les amoureux du nazisme vont dépenser des fortunes pour acquérir des objets qu'ils vont vénérer!!! On ferait mieux de faire un feu de joie de ces toiles et pourquoi pas de faire détruire les toiles par des survivants de l'holocauste!!

  • Carlos2lion
    Carlos2lion

    Faut les prendre en photo, les imprimer sur du papier cigarette et les fumer. Ensuite, brûler ces toiles afin que les générations futures ne pensent pas que Hitler était un peintre.

Votre réponse
Postez un commentaire