En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

Pour suivre les dernières informations de NextRégie, rejoignez-nous sur les réseaux sociaux :

Devenir annonceur

BFM BUSINESS

IL est temps de parler d'Economie.

BFM Business, n°1 sur l’économie, est à la Radio, la TV et sur ses déclinaisons digitales, le média des entrepreneurs, investisseurs, influenceurs et/ou stars de l’éco… LE média de ceux qui font et qui aiment l’économie. L’obsession de positiver, le ton passionné de ses journalistes et de la plus grande rédaction économique audiovisuelle de France, ont conquis un public haut-de-gamme à fort pouvoir de décision et/ou d’achat.

Contacts

Contact annonceurs
Mélanie Courtain
01 71 19 89 07
mcourtain@nextregie.fr

Contact mandataires Radio
Mickael Gaspar
01 71 19 14 03
mgaspar@nextregie.fr

Mandataires TV
Clément Berthet
01 46 48 26 56
cberthet@nextregie.fr

Contact Opérations Spéciales
Mélanie Duchamp
01 71 19 14 16
mduchamp@nextregie.fr

Contact Digital
Patrick Hurel
01 71 19 13 99
phurel@nextregie.fr

Contact Régions et International
Anne Sophie Eskenazy
+33 1 71 19 13 76
aseskenazy@nextregie.fr

Nos offres

On n'a jamais autant
parlé d'Economie,

On n'a jamais autant
parlé d'Economie,

On n'a jamais autant regardé
BFM Business.

On n'a jamais autant
regardé BFM Business.

Offre ACCESS TV et RADIO

300 SPOTS

de 20 secondes

pour 40 000 euros net H.T.

Valable pour tout nouvel annonceur n’ayant jamais communiqué sur BFM Business en 2016.

CGV / Tarifs