En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Mis à jour le
Serge Gainsbourg, en 1981.

L'hôtel des ventes Talma, situé à Nantes, mettait aux enchères, ce jeudi, une large collection d'objets ayant appartenu à Serge Gainsbourg, mort en 1991. Malgré un beau lot d'articles, l'opération a rencontré un succès mitigé.

A voir aussi

Votre opinion

Postez un commentaire

2 opinions
  • rowl
    rowl

    Sa fille ne les achète pas ???

  • richard
    richard

    pas étonnant ,à l'hôtel des ventes TALMA j'avais mis en vente des litho et des livres rares vendus en dessous de leurs cote ainsi que des tableaux de LABOUREUR et c'était déjà le même commissaire priseur

Votre réponse
Postez un commentaire